На Ставрополье аграрии смогут воспользоваться новыми видами господдержки
На новые виды субсидий и грантов в этом году могут расчитывать аграрии Ставрополья. Подробнее об этих мерах господдержи рассказали в минсельхозе региона.
Так, например, будут возмещены затраты, направленные на обеспечение прироста сельхозпродукции собственного производства зерновых и зернобобовых культур. Кроме того, у аграриев появится возможность частично возместить затраты на производство овец и коз на убой, реализованных или отгруженных на переработку.
В этом году также появится грант для малого и среднего предпринимательства «Агропрогресс». Его максимальная сумма составит 30 миллионов рублей.
«Сегодня разрабатываются порядки предоставления новых субсидий и грантов, и в скором времени на Ставрополье начнут реализовываться эти виды господдержки», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что к середине мая аграрии застрахуют сельхозугодия.

Ставропольцам рассказали, как позаботиться о молодых плодовых деревьях
Губернатору Ставрополья представили концепцию развития конно-спортивного клуба

На Ставрополье действует реестр сертифицированных пляжей

Господдержка помогает командам мастеров добиваться новых вершин

Ставрополье: Акценты большого благоустройства
