15:52, 29 апреля 2021 года

На Ставрополье пройдёт творческая поверка «Поём и пишем о войне»

Краевую творческую поверку-конкурс патриотической авторской песни «Поем и пишем о войне» 8 и 9 мая проводит Ставропольский краевой Дом народного творчества.

Авторская самодеятельная песня - один из самых массовых и демократичных видов искусства. Эти песни часто звучат в исполнении авторов и самодеятельных артистов. Круглый год в самых разных уголках нашей Родины фестивали бардовской песни собирают многотысячные аудитории.

Краевая творческая поверка «Поем и пишем о войне» - это встреча 50 опытных и начинающих авторов, которых объединяет любовь к музыке и, конечно, любовь к России. «Поем и пишем о войне» - это возможность пообщаться, поговорить, послушать и спеть под гитару. 8 мая в 15.00 в Ставрополе у фонтана «Купающиеся дети» (пр. К. Маркса) будет представлена литературно-музыкальная композиция «Память сердца», а в 16.00 у входа в гостиницу «Ставрополь» (ул. Ленина, 273) состоится творческая встреча бардов «Гитара по кругу».

9 мая в 11.00 в сквере у памятника М.Ю. Лермонтова можно будет увидеть спектакль-концерт бардовской песни «Поем и пишем о войне».

««Поём и пишем о войне»»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2021 года