19:25, 29 апреля 2021 года

На капремонт моста через Большой Ставропольский канал выделили более 8,5 млн рублей

На начавшийся капремонт моста через Большой Ставропольский канал на участке дороги Александровское - Гофицкое в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделили более 8,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба миндора края.

Уже установили ограждения и предупреждающие водителей знаки, провели монтаж дефектного покрытия и приступили к замене старых переходных плит на новые. Помимо этого, сделают опоры моста, уложат новое асфальтобетонное покрытие и нанесут разметку. Ремонт планируют завершить к концу дорожного сезона.

«Мосты, путепроводы и эстакады – жизненно важные части не только местной, но и региональной и межрегиональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или даже временные ограничения движения вызывают значительные неудобства для жителей близлежащих населенных пунктов», - отметил и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития региона.