18:46, 28 апреля 2021 года

В Ставрополе подрядчика обязали устранить нарушения на Комсомольском пруду

В Ставрополе подрядчик допустил нарушения при благоустройстве Комсомольского и Пионерского прудов. Проверка показала, что работы выполнены некачественно и с нарушением сроков. Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя обязал фирму устранить недочёты. Об этом сообщил руководитель комитета Иван Скорняков.

«В части благоустройства с нами сейчас ведётся досудебная претензионная работа. Подрядной организации мы направили письма о том, что если по истечению срока подрядчиком не будут устранены все замечания, мы будем обращаться в суд», - рассказал Иван Скорняков.

По его словам, на данный момент подрядчик уже приступил к устранению недочетов. Планируется, что работы завершатся до 15 мая, однако точные сроки будут зависеть от погодных условий.

Нарушения обнаружила и прокуратура. В ведомстве отметили, что на территории Комсомольского озера нарушена работа систем видеонаблюдения и освещения. Сотрудники выявили застой поверхностных вод на детской площадке. На территории обоих прудов имеются расстыковки плиточного покрытия. Прокуратура Октябрьского района возбудила административное дело. Сейчас его рассматривает суд.