18:00, 28 апреля 2021 года

В селе Марьины Колодцы на Ставрополье завершили промывку водопровода

Специалисты «Ставрополькрайводоканала» завершили в селе Марьины Колодцы промывку и гиперхлорирование водовода, очистку водопроводных колодцев. Также подготовлен план реконструкции подающего водовода. В нынешнем году запланирована замена его части протяженностью в километр. Об этом было заявлено на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с местными жителями.

Напомним, в конце марта в селе была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Губернатор лично выезжал в населенный пункт. Сейчас санитарно-эпидемиологическая ситуация в Марьиных Колодцах не вызывает опасений. Новых случаев заболеваний с симптомами кишечной инфекции не зафиксировано.

В то же время были определены и другие недостатки инфраструктуры - в частности, перебои с энергоснабжением. Сейчас их устранили благодаря техобслуживанию трансформаторных подстанций и перераспределению энергетической нагрузки. Кроме того, лампы уличного освещения заменили на светодиодные. Также в нынешнем году запланирован ремонт девяти объектов электросетевого хозяйства. А еще в городском округе предстоит капитальный ремонт дороги хутор Безивановка – село Марьины Колодцы.