15:55, 28 апреля 2021 года

На Ставрополье за три года появится 161 образовательный центр «Точка роста»

На Ставрополье в течение трёх лет в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» планируют сделать 161 образовательный центр «Точка роста» – естественнонаучной и технологической направленности. В этом году – 54 центра, в следующем – 54, а в 2023-м – 53.

На базе центров есть лаборатории, кружки в области робототехники, программирования, промышленного дизайна и не только, рассказали в пресс-службе министерства образования края. Там обучается более 40 тысяч детей.

«Все центры «Точка роста» функционируют, как структурные подразделения школ, на базе которых они созданы. Оборудование центров предназначено, как для организации образовательной деятельности в рамках реализации общеобразовательных программ, так и для ведения разноплановой кружковой работы», – подчеркнула начальник отдела общего образования минобразования СК Ольга Чубова.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал на «прямой линии», что в крае проведут фестиваль работающей молодёжи и большой выпускной для школьников.