18:58, 28 апреля 2021 года

На Ставрополье прошла масштабная торгово-закупочная сессия

Сегодня, 28 апреля, на базе Ставропольского государственного аграрного университета, прошла торгово-закупочная сессия, организованная комитетом СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В ее работе принял участие исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Николай Великдань.

- Главные цели подобных встреч - увеличение доли ставропольских товаров на внутреннем потребительском рынке, эффективное взаимодействие предприятий с бюджетными учреждениями образования, здравоохранения, социальной защиты, санаторно-курортными организациями, региональными и федеральными торговыми сетями, - подчеркнул Николай Великдань.

На этот раз в торгово-закупочной сессии, которая прошла в масштабном формате, приняли участие 33 представителя муниципальных образований региона, более 40 - учреждений социальной защиты населения, 126 - бюджетных и казенных общеобразовательных и дошкольных учреждений, 24 - учреждений здравоохранения, 14 операторов питания, а также сотрудники розничной и оптовой торговли, санаториев и производители региона.

В рамках встречи прошло заседание «круглого стола» по теме: «Продвижение продукции товаропроизводителей Ставропольского края в бюджетные учреждения и организации санаторно-курортного комплекса Ставропольского края и организации торговли и общественного питания», в ходе которого обсуждены вопросы более тесного взаимодействия всех присутствующих на торгово-закупочной сессии заинтересованных сторон.