11:07, 28 апреля 2021 года

Многодетная семья из Ставрополя отпраздновала новоселье

Квартиру площадью почти 70 м2 с ремонтом в военном городке краевого центра семье Ларионовых предоставили по договору социального найма.

В семье Евгении и Дениса Ларионовых четверо детей, трое из них – несовершеннолетние. В очередь на улучшение жилищных условий семья встала в 2012 году.

Рядом с новым домом Ларионовых есть все необходимое: детский сад, школа, магазины, остановки общественного транспорта.

Напомним, 84 квартиры в военном городке были переданы Ставрополью Министерством обороны РФ. По поручению губернатора края Владимира Владимирова они были отремонтированы за счет краевого бюджета. С 2019 года 82 квартиры уже распределены по договорам социального найма между семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоящими на учете в администрации Ставрополя.

Кроме того, меньше месяца назад, благодаря помощи края, по договору соцнайма в просторный дом переехала многодетная семья из Невинномысска. Ранее еще две многодетные семьи из Пятигорска и одна из Железноводска смогли справить новоселье. Средства на покупку жилья для них также были выделены из краевого бюджета.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информполитике аппарата правительства СК.

«Многодетная семья из Ставрополя отпраздновала новоселье»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2021 года