19:27, 28 апреля 2021 года

Эксперт: Владимир Владимиров постарался сохранить проверенную команду

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел третью с начала года прямую линию, в ходе которой ответил на вопросы жителей края. Также глава региона заявил, что антикоррупционная проверка членов правительства края и руководителей министерств региона завершилась. Большой аудит начался в марте и проходил в рамках соглашений о взаимодействии с правоохранительными органами.

У губернатора не было оснований именно сейчас существенно менять состав правительства. Так считает политолог Григорий Добромелов. Также эксперт отмечает: опасения жителей, что сохранившие свои посты министры теперь будут «перестраховываться» и тем самым тормозить работу правительства, напрасны.

«Понятно, что отставка была вынужденной, хотя и оправданной мерой. Но мы также понимаем, что смена даже одного министра может на полгода затормозить конструктивную работу. А в условиях постковида и электорального цикла губернатор не может себе позволить распустить правительство и потерять время на его новое формирование. Конечно, Владимиров постарался сохранить проверенную команду», - цитирует эксперта федеральная сеть «Клуб регионов».