08:50, 28 апреля 2021 года

Борис Манякин: Владимир Владимиров внимателен к обращениям ставропольцев

27 апреля состоялась очередная «прямая линия» губернатора Владимира Владимирова. Своими впечатлениями от прямого эфира делится член правления региональной общественной организации «Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере «ЖКХ-контроль», председатель общественного совета при министерстве ЖКХ Борис Манякин.

«По количеству вопросов тема жилищно-коммунального хозяйства заняла на апрельской «прямой линии» третье место. Понятно, что это тема житейская, бытовая, так или иначе затрагивающая многих. И все же обращений по этой отрасли за время руководства краем Владимиром Владимировым стало меньше. Потому что власть реагирует на все обращения и жалобы, решает конкретные вопросы. На «прямой линии» губернатор Владимир Владимиров еще ни одному человеку не сказал, что его вопрос мелкий, не стоящий внимания. Каждое обращение он берет на заметку и контролирует исполнение, заставляет серьезнее относиться к поставленным задачам краевые ведомства.

Ведется серьезная работа по всем направлениям. Скажем, в самом начале так называемой «мусорной реформы» было много нареканий на деятельность регионального оператора «Эко-Сити». Проблемы еще остаются. Однако и сдвиги к лучшему налицо. За прошедшее время произошло много позитивных изменений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Я на сто процентов согласен с заявлением руководителя края, что коммунальные тарифы увеличивать нельзя. Ведь это его решение — не поднимать плату за капитальный ремонт, держать доступными тарифы на вывоз мусора. Ставропольцы поддерживают такое решение».