11:32, 28 апреля 2021 года

Более 126 млн рублей выделено городам Пятигорску, Кисловодску и Лермонтову для подготовки проектной документации на строительство и реконструкцию дорог

В этом году из регионального дорожного фонда трем городам Ставрополья – Пятигорску, Кисловодску и Лермонтову – выделены субсидии на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации на строительство и реконструкцию местных автодорог.

Размер направленной суммы – более 126 млн рублей. Выделена она в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

Так, город-курорт Пятигорск планирует в текущем году разработать проектную документацию на строительство транспортной развязки ул. Ермолова - ул. Беговая и ул. Ипподромная, город-курорт Кисловодск – на реконструкцию проспекта Победы, а город Лермонтов – на реконструкцию автодороги по улице Дачной.

- Строительство новых автодорог и реконструкция уже существующих – важный этап в развитии любого региона. Особое внимание при проведении таких работ необходимо уделять тем направлениям, которые ежедневно востребованы сотнями людей. Для того чтобы жители и гости края передвигались по качественным и безопасным автодорогам, ежегодно на эти цели мы выделяем значительные средства и тем самым приводим в нормативное состояние сотни километров, - подчеркнул и.о. министра Евгений Штепа.

Напомним, что важность ремонта, капремонта, реконструкции, а также строительства новых автодорог неоднократно отмечал и губернатор края Владимир Владимиров.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информполитике аппарата правительства СК.

«Более 126 млн рублей выделено городам Пятигорску, Кисловодску и Лермонтову для подготовки проектной документации на строительство и реконструкцию дорог»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2021 года