19:46, 27 апреля 2021 года

Владимир Владимиров: расслабимся, когда полностью искореним коронавирус

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на «прямой линии» напомнил о необходимости сделать прививку от коронавируса. Это единственный выход, COVID-19 "расслабиться" не даёт.

По данным Центра управления регионом, в январе у жителей края коронавирус входил в пятерку главных тем, а сейчас несколько отошел на второй план. В то же время глава региона подчеркнул, что о мерах профилактики следует помнить и сейчас, поскольку инфекция пока никуда не ушла.

«Я каждые два месяца сдаю анализ на антитела. Смотрю: антитела есть - всё, я уверенно себя чувствую. И то стараюсь сидеть в маске, всё равно стараюсь соблюдать дистанцию и в любом случае, если какие-то ответственные мероприятия - допустим, завтра-послезавтра встреча с ветеранами - я в любом случае буду надевать маску и в любом случае пойду еще сдам ПЦР, потому что нужно отвечать за себя, своих родных и близких. Поэтому можно расслабиться, только если есть прививка, а лучше расслабиться, когда мы полностью искореним проявление коронавируса», - сказал руководитель края.