10:57, 27 апреля 2021 года

В частные дома Нефтекумского округа Ставрополья теперь доставляют единый платёжный документ

Впервые с января региональный расчётный центр стал доставлять в частный сектор Нефтекумского городского округа единый платёжный документ для оплаты коммунальных услуг и капремонта.

В дальнейшем к пунктам электроснабжение и вынос мусора добавится и графа водоснабжение, сообщили в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по СК.

«Если раньше можно было забыть оплатить какую-то услугу, то сейчас, получая ЕПД, уже платишь за всё сразу и не накапливаешь долги. Зачем и кому это нужно? В первую очередь самим собственникам, ведь образовавшиеся задолженности генерируют штрафные санкции и, естественно, пени. Это нужно и другой стороне – ресурсоснабжающим организациям. Мы уже говорили об этом и еще раз повторим: важно понимать, что за тарифом, установленным за те или иные коммунальные ресурсы, стоит множество составляющих. Это и оплата труда работников, ремонт оборудования и сетей, а также поддержание бесперебойной поставки самой услуги, - отметил директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в регионе будут продолжать добиваться минимизации роста цен за «коммуналку».