15:08, 27 апреля 2021 года

На Ставрополье определили лучший коллективный договор в АПК

В Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК РФ подвели итоги регионального смотра-конкурса «Лучший коллективный договор организации агропромышленного комплекса Ставропольского края» за 2020 год. Ежегодно его проводят краевая организация профсоюза работников АПК России и региональное объединение работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края». Первое место присуждено СПК - племенному заводу «Восток» Степновского округа (председатель Андрей Лобанов), второе – Буденновской районной станции по борьбе с болезнями животных (руководитель Алексей Горбатенко). Третье место у Кировской районной станции по борьбе с болезнями животных (начальник Анндрей Рябоштан).

«Этот ежегодный конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к важности развития социального партнерства на краевом, территориальном и локальном уровнях», - подчеркивает председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК РФ Сергей Марнопольский. «Очень важно также распространение положительного опыта повышения эффективности деятельности организаций посредством привлечения работников к участию в управлении организацией, разработке и заключении коллективных договоров».

В краевом профсоюзе работников АПК отметили, что коллективным договорам в организациях регионального агропрома принадлежит большая роль в регулировании социально-трудовых отношений, усилении роли и социальной ответственности руководителей предприятий в достижении высокой производительности труда, создании безопасных условий деятельности на производстве.