21:02, 27 апреля 2021 года

На Ставрополье названы лучшие уполномоченные по охране труда в АПК

В Ставрополе подвели итоги регионального смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК РФ» за прошлый год.

При подведении итогов комиссия оценивала работу уполномоченных по ряду показателей: количеству проведенных проверок (обследований), работа в составе комиссии по охране труда, количество предложенных мероприятий по улучшению условий труда и другие. В итоге первое место занял Юрий Терновщуков (из сельскохозяйственного производственного кооператива племенной завод «Восток» Степновского округа), второе – Сергей Молчанов (крестьянское хозяйство Молчановых из Труновского округа). Третье место присуждено Яне Керноз из государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Будённовская районная станция по борьбе с болезнями животных».

«Ежегодный смотр – конкурс показал, что организация работы уполномоченных остается одним из важнейших направлений в деятельности первичных профсоюзных организаций», – отметил председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК РФ Сергей Марнопольский.

«Уделяется должное внимание совершенствованию форм и методов работы уполномоченных, в том числе по организации наблюдения (контроля) за условиями и охраной труда и обучению. Заметно снижен на предприятиях и учреждениях АПК, имеющих профсоюзные организации, производственный травматизм с тяжелыми последствиями».