22:11, 27 апреля 2021 года

Борис Аксюмов: Губернатор Ставрополья всегда готов к диалогу

27 апреля прошла очередная «прямая линия» губернатора Владимира Владимирова, в ходе которой он ответил на многочисленные вопросы жителей Ставрополья. Своими впечатлениями от состоявшегося разговора поделился доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета Борис Аксюмов.

«Губернатор Владимир Владимиров держался очень уверенно и спокойно в ходе «прямой линии». Это свидетельство того, что он владеет ситуацией, четко знает, в каком направлении двигаться дальше, - отмечает эксперт. - Вопрос с формированием нового состава правительства скоро будет разрешен. Правоохранительные органы провели большую работу и это значит, что случайных людей в команде главы края не будет. Это будет проверенная команда, которая готова работать и работать результативно. «Прямая линия» в очередной раз подтвердила, что губернатор способен решить любую проблему, в том числе политическую.

Но пустых обещаний руководитель не дает. Все его обещания выполняются. И люди это видят и доверяют ему. По моей оценке, за время, которое он руководит регионом, он стал системообразующим политиком. Владимир Владимиров не просто функционер, это харизматичная фигура, способная вести за собой.

Достойно уважения его умение быть открытым. Ежемесячные «прямые линии» тому подтверждение. Он не оставляет без внимания обращения, приходящие на его страничку в Инстаграм, всегда готов к диалогу. Под занавес прямого эфира Владимир Владимирович сказал: «Я в себе уверен». Эти слова можно отнести в целом к его работе, к его позиции при решении любых вопросов, даже самых непростых».