10:30, 25 апреля 2021 года

Преимущества корпусной мебели - обзор всех особенностей правильного выбора

Корпусная мебель является самым популярным видом атрибута для обстановки дома. Она имеет жесткий каркас и является самостоятельным предметом. В корпусной мебели полностью отсутствуют мягкие детали, что и делает ее отличительной от остальных видов мебели.

Фото предоставил: https://mebeldizajn.ru.

Преимущества

Корпусная мебель имеет целый ряд особенностей и преимуществ, повышающий покупательский спрос:

Корпусную мебель изготавливают для любых видов помещений: квартир, частных домов, офисов, складских помещений, государственных учреждений и т. д. Вместе с этим использовать предметы интерьера можно во всех комнатах: детских, гостиных, спальнях, прихожих и ванных. Корпусная мебель является универсальной. Ведь это не только шкафы и комоды, но и столики, стеллажи, полки, подставки под технику. Приобретенные по отдельности предметы позволят создать в комнате определенный стиль и дизайн, а также сэкономить место для других атрибутов.

Изготовление мебели

В большинстве, корпусная мебель изготавливается из ДСП. Плиты получаются плотными и прочными, а также их легко соединять друг с другом. Внутрь добавляется специальный клей, которые не позволит ДСП разрушиться или сломаться от тяжелого веса.

Их цветовая гамма просто огромна, что помогает покупателю удовлетворить свой, даже самый изысканный вкус. Помимо этого, корпусную мебель можно идеально сочетать с другими видами материалов – стеклами, зеркалами, деревом, пластиком, металлом и т. д. После экспериментального смешения материалов можно получить изысканное, красивое, необычное и рентабельное изделие, которое украсит любую комнату. Мебель из ДСП имеет износостойкость и долговечность, за ней легко ухаживать. При своей невысокой стоимости, по качеству она превосходит деревянные изделия.

Популярные виды корпусной мебели

Видов мебели очень много, все они достаточно востребованы и имеют огромный спрос. Но наиболее популярными являются следующие предметы:

  1. Шкаф – имеет большое разнообразие видов в зависимости от дверей (с распашными или выдвигающимися дверями), по величине (низкие, средней высоты и высокие), от назначения (книжные, для посуды, для вещей и т. д.).
  2. Стенка – это композиция из шкафов различного назначения, которые выполняются в едином стиле и устанавливаются вплотную. В состав входят различные виды шкафов, комодов, витрин, стеллажей, полок. Корпусные стенки универсальны и многофункциональны, а также они позволяют сэкономить много свободного пространства. Изготавливать их начали много лет назад, постепенно они приобрели современный вид, но так и остались классического дизайна. Отличаются стенки по форме, они бывают в виде буквы «Г» и «П», прямые и угловые.
  3. Прихожая – это такой шкаф, который имеет в своем составе необходимые предметы для хранения обуви, верхней одежды, сумок, головных уборов и зонтов. Представляет собой прихожая открытую вешалку, чтобы хранить верхнюю одежду, дополненную шкафом с дверью или зеркалом. Иногда мебель имеет в комплекте тумбу – пуфик или комод для обуви. Прихожая является отличным решения меблировки прихожей комнаты для экономии места и создания аккуратного порядка.

Корпусная мебель имеет огромное количество преимуществ, которые должны стать поводом для приобретения предметов. После приобретения мебели, в квартире можно будет заметить совершенной новый интерьер, и получить много свободного пространства.