16:38, 24 апреля 2021 года

Более 50 тысяч жителей Невинномысска приняли участие во Всероссийском субботнике

Жители Невинномысска приняли активное участие во Всероссийском субботнике. В общей сложности город приводили в порядок более 50 тысяч человек. «Это просто!»- так звучал девиз масштабной акции.

На улицы вышли представители предприятий, организаций, образовательных учреждений, средний и малый бизнес. Заранее были определены двадцать зон, нуждающихся в первоочередной очистке. Среди них территории, прилегающие к федеральной автодороге «Кавказ», берегам Кубани, парк «Шерстяник» и т.д.

Не забыли и о парках, скверах, а также о дворах в кварталах многоэтажной застройки, памятниках истории и культуры. Жители частного сектора приводили в порядок прилегающие к их домовладениям участки.

Как рассказали в администрации Невинномысска, всего было убрано 174 тысячи квадратных метров территорий. Вывезено 5870 кубометров мусора, обрезано 15600 кубометров сухих веток, кустарников.

Напомним, Всероссийский субботник приурочен к началу рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая на специальной онлайн-платформе.

А. ИВАНОВ
«Чтобы было чисто»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2021 года