21:50, 23 апреля 2021 года

Жителей региона пригласили на конкурс «Гимн Ставропольского края»

В регионе пройдёт конкурс «Гимн Ставропольского края». Чтобы стать участником, необходимо написать слова и музыку и представить на конкурс. Лучшие работы предложат для народного голосования. Победитель этого этапа отправится в Думу СК, где парламентарии примут соответствующий краевой закон.

Отборочный этап пройдет с 7 апреля по 3 мая. А с 7 мая по 12 июня на портале пройдет народное голосование. Также всю необходимую информацию можно найти на сайте телеканала «СвоёТВ» в разделе «Конкурсы».

Первый заместитель директора московской академии джаза, уроженец Ставропольского края Павел Овчинников пригласил земляков присоединиться к творческому проекту. Он записал видеообращение на своей странице в Instagram.

«Ставрополье – край с многовековой историей и богатым культурным наследием. Обычаи, традиции - бережно собирали и сохраняли наши предки. Мы гордимся своей малой родиной и предлагаем воспеть ее в песне. Настало время внести свой вклад в историю родного края и создать Гимн Ставрополья», - написал Павел Овчинников.

Накануне губернатор края, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров также пригласил к участию в творческих проектах.

«Впервые в истории нашего края будет создан гимн Ставрополья. А его автором может стать любой житель региона», - написал он на своей странице в социальной сети.