17:08, 23 апреля 2021 года

После конкурса «Учитель будущего» ставропольских педагогов заметили на уровне страны

От региона учителя из школы № 11 хутора Красночервонного Новоалександровского округа вышли в финал на конкурсе «Учитель будущего» в рамках нацпроекта «Образование» в Санкт-Петербурге. Помимо этого, Ставрополье вошло в пятёрку по числу команд в финале, отметили в управлении по информационной политике правительства края.

Сельских учителей заметили на уровне страны ещё в полуфинале. Тамара Петросян преподает русский язык и литературу 27 лет. Анна Винникова – 13 лет работает учителем истории и обществознания, участвует в проекте «Наставничество», дистанционно делится опытом с молодым педагогом из Санкт-Петербурга. А Анна Конобеева – учитель географии уже три года.

В финале конкурса они провели новаторский урок, который объединил знания по географии, литературе и информатике, а также за три часа подготовили и презентовали воспитательное мероприятие.

Ранее сообщалось, что школу в поселке Новокавказском дооснастят оборудованием. Этот вопрос губернатор Владимир Владимиров поручил решить министру образования края Евгению Козюре.