20:21, 21 апреля 2021 года

В Кочубеевском округе Ставрополья отметили День местного самоуправления

В Кочубеевском муниципальном округе ко Дню местного самоуправления приурочили необычную акцию. Глава Алексей Клевцов пригласил председателя окружного Совета лидеров ученического самоуправления, президента СОШ №4 Данила Матюшкина принять участие в объезде стройплощадок окружного центра.

Первый объект - школа на 440 мест, которую возводят в селе Кочубеевском. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Сейчас рабочие возводят стены, кое-где уже появились оконные рамы. Финишировать стройка должна к началу учебного года.

Следующий пункт поездки по окружному центру: реконструируемый спорткомплекс «Урожай». Преображение масштабного сооружения стало возможным благодаря участию Ставрополья в реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Работы продлятся в общей сложности 18 месяцев и завершатся во второй половине 2022 года. В эти дни строители заливают бетонные конструкции будущих трибун, подтрибунных помещений.

Не осталась без внимания и пешеходная зона в самом центре Кочубеевского. Ее реконструируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В этот же день Данил Матюшкин ознакомился с проектами, которые Кочубеевский округ разработал для голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Объект, за который выскажутся жители территории, также будет построен в рамках упомянутой программы формирования комфортной среды.

Само голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на специальной онлайн-платформе. Нижняя граница возрастного ценза составляет 14 лет. Так что сделать осознанный выбор смогут в том числе и учащиеся старших классов.

Ранее с Днём самоуправления ставропольцев поздравлял губернатор Владимир Владимиров.

А. ИВАНОВ