12:57, 21 апреля 2021 года

На Ставрополье стартовала конференция «Университетская наука – региону»

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала VIII (65-я) ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука – региону». Каждый год мероприятие привлекает более двух тысяч участников. Они обсуждают результаты научной деятельности, обмениваются исследовательским опытом по внедрению результатов научных исследований в реальный сектор экономики и социальную сферу региона.

В этот раз в рамках конференции планируется работа более 120 секций на базе институтов и филиалов вуза. Около двух тысяч докладов и сообщений будут посвящены актуальным проблемам современной России и региона. Среди предоставленных работ значатся темы: «Особенности современной популяризации науки в социальных сетях», «Внешнеэкономическая деятельность Ставропольского края как основа устойчивого развития региона», «Результаты исследования скоростей сообщения автомобилей на маршрутах от ул.Ишкова (г. Михайловск) до выездов из г. Михайловска» и многие другие.

– Конференция проводится университетом на протяжении десятилетий и объединяет инициативных, неравнодушных к развитию науки научно-педагогических работников, аспирантов и студентов. Все участники показывают высокий профессиональный уровень научных докладов, – считает старший научный сотрудник центра развития публикационной активности и патентно-лицензионной работы управления науки и технологий СКФУ Андрей Капустин.