21:01, 21 апреля 2021 года

На Ставрополье рассказали о развитии муниципалитетов

В прошлом году в рамках региональных программ по поддержке местных инициатив, формированию комфортной городской среды и муниципальной программы «Малое село» благоустроили почти 30 территорий горокруга, отметили в управлении по информационной политике правительства края.

«Я считаю, на уровне муниципальной власти решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. Например, в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в этом году на территории округа будут реализованы 18 проектов по благоустройству, причем многие из них - продолжение начатого в предыдущие годы. Это те проекты, которые выбрали люди в различных населенных пунктах. Они сами решают, что и где делать в первую очередь - дороги, парки, детские и спортивные площадки. И сами участвуют в их реализации - деньгами, трудовым вкладом», — рассказала о развитии муниципалитетов глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Ранее сообщалось, что в этом году в Ипатовском округе Ставрополья отремонтируют 10 больниц. Как отмечал губернатор края Владимир Владимиров, на эти цели из регионального бюджета выделили более 60 миллионов рублей.