11:34, 21 апреля 2021 года

На Ставрополье продолжается ремонт сельских учреждений культуры

Так, в Курском округе в этом году в рамках различных программ отремонтируют шесть учреждений культуры. Два из них - в селе Ростовановском.

В ДК села Ростовановского уже начался капитальный ремонт здания. Глава Курского округа Сергей Калашников обсудил с подрядчиком предстоящий фронт работ, который предполагается выполнить в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». В минувшие пару лет в здании были заменены кровля, окна и двери, однако до капремонта внутри здания дело не дошло.

В этом году в здании ДК намерены полностью отремонтировать внутренние помещения, а также зрительный зал и сцену. Будут заменены системы отопления и водо- и электроснабжения. Финансирование из краевого бюджета составило более 5,5 млн рублей, из местного - более 2 млн. Также в селе капитально отремонтируют библиотеку. Работы по обновлению помещений и систем проведут за счет местного бюджета.

По материалам органов исполнительной власти СК, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«На Ставрополье продолжается ремонт сельских учреждений культуры»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2021 года