17:22, 21 апреля 2021 года

На Ставрополье при поддержке местных инициатив реализовали 90 народных проектов

Сегодня в стране отмечается День местного самоуправления. На Ставрополье есть множество программ, по итогу которых появляются безопасные и качественные дороги, благоустроенные территории и развитая социальная инфраструктура, отметили в управление по информационной политике края.

Глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов возглавляет Ассоциацию «Совет муниципальных образований Ставропольского края». Он отметил, что без взаимодействие глав муниципальных образований, управленческих команд и жителей городов и сел невозможно добиться результата. За четыре года на территории Изобильненского округа в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив реализовали 90 народных проектов.

«Ассоциация способствует развитию экономической основы муниципалитетов, помогает решать разного рода проблемы, оказывает методическую и юридическую помощь. Мы – самая близкая к населению структура, и нам многое виднее», — рассказал Владимир Козлов о своей работе.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье выбрали 85 пространств для благоустройства в следующем году. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в каждом из 33 муниципалитетов выберут по одному объекту.