16:07, 21 апреля 2021 года

На ремонт дорог в Михайловске выделили 167 миллионов рублей

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Михайловске с потеплением продолжили ремонтировать участки дорог по улицам Войкова, Гражданской, Никонова и Октябрьской, протяжённость которых составляет 8,5 километра. На их обновление выделили более 167 миллионов рублей.

По улице Войкова уже выложили выравнивающий слой асфальтобетона. Затем планируют установить здесь все необходимые технические средства и благоустроить территорию около дороги. Аналогично поступят и с тремя другими улицами, об этом сообщили в миндоре края.

«Мы ежегодно включаем в планы ремонта в первую очередь те дороги, которые являются подъездными путями к социально значимым объектам. Улицы, которые будут отремонтированы в Михайловске в этом году в рамках нацпроекта, не исключение, так как по ним ежедневно проезжают сотни автомобилей и пролегают маршруты общественного транспорта, — отметил и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщал, что в крае на 23 процента сократилось число «очагов аварийности» благодаря новым светофорам, дорожным знакам, а также барьерным ограждениям.