20:13, 21 апреля 2021 года

Главврач ставропольской больницы: Власти нашу работу видят и ценят

Сегодня глава государства в Послании Федеральному Собранию поблагодарил врачей, которые спасали жизни во время коронавируса.

Как мы уже не раз писали, во время пандемии в Ставропольской городской больнице № 2 незамедлительно начали лечение тяжелых пациентов, рассказала главный врач Марина Костровская.

«Больница изменилась: появились дополнительные палаты интенсивной терапии, оснащенные кислородом, дополнительные бригады врачей-реаниматологов, терапевтов, установлены аппараты искусственной почки. Мы были дооснащены аппаратами ИВЛ, мониторами слежения, шприцевыми дозаторами, пульсоксиметрами, тонометрами, увлажнителями кислорода, лекарственными препаратами», - вспоминает врач.

На сегодняшний день в медучреждении продолжают работать в режиме «ковидного госпиталя», хотя и количество пациентов значительно уменьшилось.

«В моем лице весь коллектив больницы благодарит Правительство РФ, правительство края, что нашу работу видят и ценят, понимают все наши трудности, с которыми мы сталкиваемся в повседневной работе и во всем помогают», - делится Марина Костровская.