14:09, 21 апреля 2021 года

Александр Резюк: Глава государства представил целый проект по помощи семьям

Сегодня, 21 апреля, Президент России огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. Одна из ключевых тем касалась помощи семьям с детьми.

В частности, глава государства озвучил, что с 1 июля неполным семьям, где мать или отец воспитывают детей в одиночку, назначаются ежемесячные выплаты. В среднем по стране они составят 5650 рублей. Председатель Совета отцов Ставрополья Александр Резюк прокомментировал слова Президента:

«Это реальная помощь, которую люди ощущают со стороны государства. Одинокие мамы и одинокие папы нуждаются в ней, ведь занимаются важным делом – воспитывают новое поколение, будущее нашей страны».

Кроме того, беременным нуждающимся женщинам назначаются выплаты в размере 6350 рублей ежемесячно. А больничный по уходу за ребенком должен составлять сто процентов от заработка. Владимир Путин обозначил, что семьи, где есть школьники, получат единовременную выплату в десять тысяч рублей.

«Президент подчеркнул, что мы не должны допускать бедности в семьях. Те выплаты, которые они получают, и новые, говорят о том, что государство заботится об их благосостоянии на перспективу. Это целый проект, который уходит в будущее», – добавил общественник.

Он также подчеркнул слаженную работу региональных властей и губернатора края Владимира Владимирова, которые всесторонне поддерживают семьи края.