15:56, 21 апреля 2021 года

Аграрии Ставрополья в 2021 году посадят больше свёклы

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края рассказали, как на территории региона идет сев яровых культур. Там отмечают, что в этом году на 12 процентов больше территории выделили под сахарную свеклу, она займёт площадь в 30 тысяч гектаров.

Также увеличены площади под ранние яровые культуры. Их уже посеяно 367,9 тысячи гектаров. В разгаре сев горчицы, льна масличного, кориандра, подсолнечника, кукурузы.

«Сельхозтоваропроизводители Ставрополья полностью готовы к весенним полевым работам, обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами. Из-за погодных условий посевная кампания этого года началась позже обычного, но сегодня сев идет полным ходом. В соответствии с общероссийскими тенденциями в этом году мы увеличили площади под сахарную свеклу, чтобы внести свой вклад в обеспечение стабильной ситуации на рынке», - подчеркнул и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в солнечнодольском тепличном комплексе «Солнечный дар» планируют увеличить производительность труда с помощью нацпроекта.