13:59, 20 апреля 2021 года

В Ставропольский край приедут на соревнования парапланеристы со всей России

В Предгорном округе Ставрополья с 14 по 16 мая пройдет ветеранский турнир по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан» - «Полёт на точность». В местной администрации рассказали, что участие подтвердили более десяти команд из разных уголков страны.

«Полеты на парапланах и дельтапланах - одни из самых популярных видов спорта среди жителей и гостей Предгорья, развитию которого мы уделяем особое внимание. Гора Юца - единственная площадка в крае, где возможно проведение таких турниров, а сами соревнования - это и приобщение к спорту, и привлечение зрителей и туристов», - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Отметим, что турнир проходит на Кубок председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России генерала армии Виктора Ермакова, посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Воздушного Флота России.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что один из наших земляков вышел в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».