18:23, 20 апреля 2021 года

На Ставрополье становится больше ярмарочных площадок

В Апанасенковском муниципального округе Ставропольского края увеличилось количество ярмарочных площадок. Если в прошлом году было 254 торговых места на них, то сегодня 286. В ходе видеосовещания «Час контроля», организованного комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, его председатель Денис Полюбин отметил работу по организации ярмарок и в Благодарненском городском округе, где создано 575 мест.

Большое внимание было уделено вопросу сдерживания цен на продукты в трех округах. В частности, это касается сахара и растительного масла. Так, Андроповском муниципальном округе около 300 продовольственных магазинов. Однако к соглашениям по сохранению цен на указанные товары присоединилось три организации, занимающиеся продажей подсолнечного масла, и столько же – сахара.

Такое же количество продовольственных магазинов и в Благодарненском городском округе. Один хозяйствующий субъект, реализующий подсолнечное масло и три – сахар, присоединились к соглашениям. В Апанасенковском округе более ста продовольственных магазинов. Участвуют в соглашениях по две организации, реализующих эти продукты. Руководитель комитета Денис Полюбин обратился к ответственным в муниципалитетах провести в округах работу с организациями торговли по сдерживания цен и присоединению к соглашениям, отметили в ведомстве.