07:42, 20 апреля 2021 года

Что выбрать - латексный или мемориксный матрас

Если вы уже прочитали множество статей о матрасах и не можете определиться с выбором между латексом и мемориксом, то вы почитатель мягких моделей, которые дают возможность понежиться в постели в выходной день.

Эксперты магазина ОК МАТРАС также говорят, что определиться с выбором не могут и почитатели моделей средней жесткости, в которых использована кокосовая койра и латекс или меморикс.

Значит пришло время рассказать о том, какие особенности есть у одного и другого материалов, чтобы облегчить вам выбор.

Латекс

Латекс является более популярным и распространенным материалом в производстве матрасов, поэтому начнем с него.

Плюсы

Минусы

Единственным недостатком латекса является его стоимость, которая зачастую выше стоимости меморикса, но «игра стоит свеч».

Если же семейный бюджет не позволяет приобретение изделия из природного латекса, можно купить вариант из синтетического, который практически не отличается от натурального, но существенно более дешевый.

Меморикс

Это синтетический материал, основой которого является пенополиуретан. Его разработка – заслуга космической программы NASA, поскольку понадобился материал, уменьшающий перегрузки астронавтов.

Плюсы

Эффект памяти

Главным и уникальным достоинством материала является его возможность запомнить и повторить мельчайшие особенности тела спящего. Оттиск на несколько секунд после прекращения давления сохраняется, а после исчезает.

Материал меняет форму под давлением и температурой тела (термопластика). Если человек поменял позу, материал подстроится под новую форму.