17:26, 19 апреля 2021 года

Ставропольские деятели культуры проведут онлайн-встречу с белорусскими коллегами

Онлайн-встреча «Кавказ – Беларусь: точки соприкосновения», приуроченная к 25-летию подписания Договора о создании Сообщества Беларуси и России, пройдет 20 апреля в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.

Это будет творческая дискуссия: на обсуждение выносятся вопросы, связанные с историческими, культурными связями между Беларусью, Ставропольем и Кавказом. В повестке дня - совместные литературные и общественные проекты, в том числе переводы произведений белорусских авторов на языки народов Кавказа и кавказских авторов - на белорусский язык. Предполагаются выступления литераторов, журналистов, общественных деятелей, работников библиотек. Участникам встречи есть что обсудить, ведь сотрудничество творческой интеллигенции Ставрополья, Северного Кавказа и Беларуси особенно активно развивается в последние годы, а мощный импульс этому движению дал Международный форум творческих союзов «Белая акация», организуемый в нашем крае. В 2020 году на пути форума встала пандемия, а нынче многие надеются, что долгожданная «Белая акация» все-таки даст возможность провести встречи и в очном формате

Подключиться к мероприятию в режиме онлайн-конференции можно на платформе Zoom. Идентификатор конференции: 336 885 8166. Код доступа: 5V5UfQ.