09:06, 19 апреля 2021 года

На Ставрополье действуют электронные сервисы для работодателей

Повышению качества и доступности оказания государственных услуг призван содействовать Интерактивный портал службы занятости Ставропольского края. Он обеспечивает получение услуг в электронном виде в режиме онлайн, что очень удобно как для соискателей, так и для работодателей. Доступность портала дает возможность пользоваться им не только со стационарных компьютеров, но и с любых мобильных устройств.

Используя сервисы личного кабинета, реализованные на портале, работодатель может полностью перейти на электронное взаимодействие со службой занятости.

Избегая бумажной волокиты, в электронном виде можно представлять: сведения о вакансиях; отчеты о квотировании рабочих мест; сведения о высвобождении работников; информацию о результатах собеседования с соискателями работы, направленными центрами занятости по заявленным вакансиям. В личном кабинете можно не только получать из центра занятости списки подходящих кандидатур на заявленные вакансии и приглашать на собеседование соискателей работы, но и проводить собеседования с ними в электронной форме, в том числе видео-собеседования.

Кроме того, чтобы не забыть представить очередной отчет в центр занятости, работодатель может оформить подписку на автоматические уведомления, которые можно получать как на электронную почту, так и по смс.

Все это не потребует от работодателей дополнительных финансовых затрат, нужен только компьютер, доступ в интернет и регистрация на интерактивном портале. Для регистрации личного кабинета необходимо лишь однократное посещение ближайшего центра занятости населения. В случае, если уже имеется регистрация на Едином портале Государственных Услуг в качестве юридического лица либо его представителя, возможнопользоваться личным кабинетом на портале, используя имеющиеся регистрационные данные.

Более подробная информация об Интерактивном портале размещена на в разделе «Работодателям»/«Личный кабинет работодателя, возможности и инструкции».

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края приглашает работодателей и соискателей самостоятельно оценить все достоинства и возможности портала.