20:26, 19 апреля 2021 года

На ремонт дорог в Минераловодском округе Ставрополья выделено 320 млн рублей

Минераловодский округ Ставрополья получил более 320 миллионов рублей на ремонт дорог в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». За эти деньги отремонтируют участки на семи улицах в трех населенных пунктах и завершат работы на путепроводе.

«К работам по ремонту дорожного полотна на территории всего края приступят после завершения работ по ямочному ремонту. Губернатор Владимир Владимиров поручил вести их в строгом соответствии с нормативами и с учётом погоды», - рассказал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Как сообщила пресс-служба миндора края, обновят почти восемь километров дорог. Ремонт будет проходить на улицах Интернациональная, Гражданская, Маяковского, Железноводская и Пятигорская в Минводах, а также на улице Гагарина в селе Долина и на улице 60 лет Октября в селе Ульяновка.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщал, что в крае на 23 процента сократилось число очаги аварийности благодаря новым светофорам, дорожным знакам, а также барьерным ограждениям.