В Новоалександровском округе Ставрополья вдвое увеличили прибыль от АПК
В 2020 году аграрии Новоалександровского округа Ставрополья удвоили чистую прибыль. Она составила два миллиарда рублей, сообщают в местной администрации. Кроме того, выросли рентабельность производства и среднемесячная зарплата в отрасли.
«Уверенная положительная динамика в отрасли достигнута благодаря содействию губернатора Владимира Владимирова и финансовой поддержке, оказываемой в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», - отметил и.о. первого заместителя председателя правительства края Николай Великдань. - В минувшем году 63 сельхозпредприятия и фермерских хозяйства округа получили господдержку в объеме более 126 миллионов рублей. По программе «Агростартап» на развитие птицеводства получен грант на сумму три миллиона рублей».
В этом году в Новоалександровском округе работает новый вид поддержки - выдаются гранты на развитие суперинтенсивного садоводства в личных подсобных хозяйствах. Всего в крае в данном проекте участвуют 11 муниципальных территорий, которым выделено 80 миллионов рублей. В том числе Новоалександровский округ получит восемь миллионов.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на полях края провели защитные мероприятия от грызунов.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
