19:55, 17 апреля 2021 года

В Невинномысске отметили День ветеранов органов внутренних дел

В Невинномысске, в рамках празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, в музее городского отдела полиции провели экскурсию для школьников. В роли экскурсовода выступил председатель Совета ветеранов отдела МВД России Григорий Шмитляйн.

Григорий Михайлович рассказал ребятам об истории создания отдела, об участниках Великой Отечественной войны, стоявших в послевоенные годы на страже правопорядка, о сотрудниках милиции и полиции, имеющих государственные награды. Затем ветеран поделился своим жизненным опытом, рассказал о богатом на события служебном пути в органах внутренних дел.

В честь праздника действующие сотрудники полиции и ветераны возложили цветы у могил мемориала, созданного в честь захороненных в годы войны мирных жителей и сотрудников милиции Невинномысска.

В этот же день руководители отдела МВД России по городу поздравили своих бывших коллег, не один десяток лет отдавших службе, с Днем ветеранов органов внутренних дел. Прозвучали слова благодарности за помощь и поддержку, пожелания крепкого здоровья и благополучия.

А. ИВАНОВ