07:50, 16 апреля 2021 года

Владимир Владимиров: Одна из главных задач – обеспечить рост доходов граждан

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, посвященное развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края.

В режиме видеоконференции в нем приняли участие исполняющие обязанности членов правительства края и региональных министров, руководители ведомств, главы муниципальных образований.

Как отметил глава региона, предваряя обсуждение повестки совещания, темпы прироста инвестиций в экономику края должны ежегодно расти.

- Одна из наших главных задач – обеспечить рост доходов граждан. Ее невозможно решить без создания дополнительных рабочих мест, которые, в свою очередь, обусловлены расширением действующих производств, появлением новых предприятий, притоком инвестиций, - обозначил проблематику Владимир Владимиров.

На совещании утверждены отраслевые и территориальные планы по привлечению инвестиций в региональную экономику на 2021 год. Суммарным инвестиционным ориентиром нынешнего года был назван показатель в 250 миллиардов рублей. Ключевая роль в его достижении отводится не только министерству экономического развития края, но и главам муниципалитетов. В соответствии с поручением губернатора, во всех территориях края закреплены руководители, ответственные за работу с инвесторами.

Еще одним инструментом формирования благоприятного инвестиционного климата на Ставрополье станет новый механизм предоставления инвесторам земельных ресурсов.

С целью стимулирования инвестиционной деятельности губернатор поручил министерству имущественных отношений края разработать специальный порядок привлечения части земель из числа неразграниченных территорий для их использования при реализации новых инвестиционных проектов.

Пресс-служба губернатора СК.

«Стимулы для инвесторов»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2021 года