17:41, 16 апреля 2021 года

В Новопавловске благоустроят пойму реки Куры

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца года благоустроят пойму реки Куры в Новопавловске. Всю площадь разделят на две зоны: прогулочную и аттракционы.

Как сообщили в правительстве края, всего в создании проекта поучаствовали около 200 человек, среди которых — архитекторы, сотрудники музея, работники культуры, молодежные сообщества, депутаты и местные активисты.

«Это наглядное свидетельство совместной работы региональных и федеральных властей по выполнению поставленных президентом России задач. Поскольку благоустраиваемая территория является по сути центральной частью города, состоящей из нескольких зон, реализация проекта позволит не только украсить город, но и сделать его более функциональным и мобильным, отвечающим современным требованиям», - рассказал глава Кировского округа Владимир Лукинов.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заверял, что край полностью готов к сезону паводков. Губернатор отмечал, что в расчистку русел рек, их берегоукрепление и ремонт гидротехнических сооружений вложили два с половиной миллиарда рублей.