15:22, 16 апреля 2021 года

Цикл благотворительных концертов проведёт ансамбль «Ставрополье»

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» по традиции проводит благотворительные концерты по родному краю. 30 апреля в Доме культуры села Московского Изобильненского округа прославленный коллектив выступит для ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, школьников и всех желающих.

Ансамбль представит концертную программу «Навстречу Победе». Это выступление открывает цикл концертов в рамках празднования 76-й годовщины Победы. В нее вошли лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне, а также популярные концертные номера богатейшего репертуара ансамбля.

Особое место занимают песни о войне, объединяющие поколения, - «День Победы», «Ехал я из Берлина», «На побывку едет молодой моряк», «Казаки в Берлине». Зрители увидят трогательную вокально-хореографическую композицию «Плач», зажигательный «Казачий пляс» и, конечно, не обойдется без любимых всеми песен: «Когда мы были на войне», «Не для меня», «Распрягайте, хлопцы, коней» и других.

Артисты готовятся к этим выступлениям с особым эмоциональным подъемом, так как эти концерты - признание в любви к своей стране и тем людям, которые отстояли Родину в борьбе с фашизмом.