19:30, 16 апреля 2021 года

«Ставропольская правда» получила благодарственное письмо от уполномоченного по правам человека в крае

16 апреля в редакции «Ставропольской правды» прошла встреча руководителя издания Вадима Баканова и уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николая Лисинского. Омбудсмен коротко рассказал о проделанной за минувший год работе, особо акцентировав внимание на помощи социально незащищенным группам населения края, вопросах ЖКХ и экологии.

Сейчас редакция готовит к публикации сокращенный вариант доклада уполномоченного по правам человека. В беседе были названы проблемы, которые могут стать совместной точкой приложения сил сотрудников аппарата уполномоченного и журналистов «Ставрополки», обсуждены планы на будущее. Одно из перспективных направлений - это публикации по правовому просвещению ставропольчан, подготовленные при помощи консультантов аппарата омбудсмена.

Николай Лисинский вручил главному редактору «Ставропольской правды» благодарственное письмо, в котором, в частности, подчеркивается, что «Ставропольская правда» остается на ведущих позициях и не теряет статуса лидера региональной прессы. И добавил: «Газета будет жить, потому что она востребована людьми».

«Востребованы людьми»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2021 года