17:45, 16 апреля 2021 года

Соглашение о сотрудничестве в области работы с наливным грузом на станции Анапа подписано между ОАО «РЖД» и ООО «ФТ-Транс»

16 апреля в Минеральных Водах в рамках транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Юг» начальник Северо-Кавказской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Артем Кочев и заместитель директора ООО «ФТ-Транс» Владимир Гордиенко подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на установление долгосрочного взаимодействия в области организации работы по перевалке 20-футовых контейнеров с флекситанками с наливным грузом.

Документ предусматривает оказание ООО «ФТ-Транс» терминально-складских услуг на грузовом дворе станции Анапа.

В частности, предполагаются хранение и накопление порожних или груженых 20-футовых контейнеров с флекситанками на открытой площадке грузового терминала станции Анапа, их перевалка с железнодорожного подвижного состава на автотранспорт, погрузка и выгрузка порожних или груженых 20-футовых контейнеров с платформы на площадку, с площадки в автотранспорт.

Соглашение определяет, что с 1 мая по 30 июня 2021 года будет осуществлена перевалка 106 контейнеров в составе одного контейнерного поезда, в период с 1 июля по 31 декабря 2021 года – 212 контейнеров в составе двух контейнерных поездов.