16:01, 16 апреля 2021 года

Рулонные шторы в Симферополе: где купить, как выбрать, сколько стоят

У вас новоселье, закончен ремонт или просто захотелось обновить вид в своем жилище? В любом случае, если вы ищите, где купить рулонные шторы в Симферополе, вы пришли по адресу. На сайте ТОПСТО представлено больше полутора тысяч вариантов данного интерьерного аксессуара на любой вкус.

Какие бывают и где используются

Рольшторы представляют из себя прямоугольные полотна, закреплённые на горизонтальный вал. Закрывать и открывать такие шторы можно вручную или автоматически, в зависимости от механизма. Конструкцию крепят к стенам, потолку и на раму окна.

Подъемные светофильтры выполняют различные функции и в зависимости от этого бывают полупрозрачные, блэкаут, перфорированные, светоотражающие и фактурные. Также есть двойные рольшторы, которые отлично затеняют помещение.

Если вы придерживаетесь современных стилей в оформлении своего дома, то рулонные шторы отлично впишутся в спальню, детскую, гостиную

Но одним из лучших вариантов использования рулонных штор станут кухонные окна, где риск запачкать обычные занавески, особенно светлые, очень велик. Рулонные шторы, обработанные специальными антибактериальными и пылеотталкивающими растворами, позволят поддерживать чистоту и свежий вид кухни, а также оставят хозяйке подоконник доступным.

Если речь идет об офисных помещениях, где важно сохранить строгий стиль и функциональность, то стоит присмотреться к автоматизированным негорючим светофильтрам. Через пульт управления можно регулировать освещенность сразу в нескольких помещениях, а также быть уверенным в безопасности в условиях избытка техники и проводов.

Плюсы и минусы

Данные предметы интерьера обладают неоспоримыми преимуществами:

К минусам можно отнести совместимость только с пластиковыми окнами.

Также рулонные шторы не впишутся в некоторые стили оформления помещений, к которым относится ренессанс, барокко, готический.

В дешевых вариантах может быстро сломаться механизм открытия/закрытия.

Последний недостаток можно нивелировать, если выбрать надежную фирму или почитать отзывы о выбранном варианте.

Сколько стоят рулонные шторы

На сайте ТОПСТО стоимость рулонных штор начинается от 291 рубля и доходит до 4 тысяч рублей. В среднем же, рулонная штора блэкаут будет стоить 1000 рублей.

Само собой, на стоимость влияет уровень затенения рулонных штор, механизм открытия/закрытия, наличие электропривода, состав и бренд.

Дороже будут шторы прозрачные или блэкаут, с валом в коробе, с подъемным электромеханизмом, из натурального материала, популярной фирмы.

Соответственно, при желании сэкономить стоит выбрать простую рулонную штору с открытым валом, синтетическую, с частичным затемнением.

При выборе советуем обращать внимание на отзывы, фирму и совместимость определенной модели рулонной шторы с предназначением помещения, и тогда вы не прогадаете.