20:30, 16 апреля 2021 года

На Ставрополье подвели итоги краевого конкурса рисунков по налоговой тематике

В управлении ФНС России по Ставропольскому краю в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности подвели итоги конкурса рисунков по налоговой тематике. Каким будет завтрашний день страны уплаченных налогов? На этот вопрос и ответили участники конкурса, представив свои творческие работы. Их оценивали члены жюри, в состав которого вошли заместитель министра финансов Юрий Суслов, руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Елена Афонина, дизайнер, скульптор, художник, почетный деятель искусств Ставропольского края Василий Чуйков и другие.

В финал конкурса вышли работы 135 участников со всего края, рассказали в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю. Это ребята из художественных школ, детских домов, а также дети, узнавшие о конкурсе из СМИ и самостоятельно представившие свои рисунки. В рамках творческого турнира предлагалось нарисовать город будущего, представить научные достижения, медицину, образование, побыть модельером и разработать новую форму для инспектора, заглянуть в будущее страны уплаченных налогов. Организаторы постарались поддержать и космическую тему, предложив нарисовать планету честных налогоплательщиков из далекой галактики.

В номинации до семи лет первое место заняла Владислава Ахтырская из Ипатово, в возрастном диапазоне от семи до десяти лет - Ангелина Арутюнян из Георгиевска, от 11 до 14 - Юлия Пятибратовой из Прасковеи и Полина Бровенко из Буденновска. В самой старшей категории (от 15 до 18 лет) первое место присуждено Станиславе Кочелюк. Гран-при конкурса завоевала Виктория Дубинкина из Прасковеи.

Награждение победителей состоится в мае. Призерам, номинантам и участникам вручат дипломы краевого конкурса, сборники лучших рисунков, награды и памятные сувениры с символикой программы повышения финансовой грамотности от профсоюзной организации налоговых органов и министерства финансов края.