09:18, 15 апреля 2021 года

На Ставрополье пройдёт традиционная общероссийская акция «Библионочь»

В этом году общероссийская акция «Библионочь» пройдет уже в десятый раз. Нынешняя акция намечена на 24 апреля с объединяющей темой «Книга – путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Министерством культуры края сформирован сводный план мероприятий «Библионочь-2021». Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой представит космическую вечеринку «КосмоParty», детская библиотека им. А.Е. Екимцева предложит читателям увлекательное путешествие «Космос далекий и близкий», в большое экопутешествие «Арт-полет к звездам» пригласит библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. А в краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова запланирована интерактивная программа «КосмоСтарт в Лермонтовке, или 240 минут книгополета».

В библиотеках края в этот день пройдет много интересных мероприятий: программа «Назад в Космос» (г. Лермонтов); космическое путешествие «Галактика хорошего настроения» (г. Ессентуки); космические квесты «Экспедиция к далекой планете» (Грачевская модельная библиотека); шоу-программа «Эта разумная планета» (модельная библиотека, г. Пятигорск); библиоквест «Книга – путь к звездам» (Буденновский округ); программа «Время первых» (Апанасенковский округ) и другое.

««Библионочь» по-ставропольски»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2021 года