14:11, 15 апреля 2021 года

На Ставрополье программу переселения из аварийного жилья завершат досрочно

На Ставрополье программа переселения из аварийного жилищного фонда, рассчитанная на 2019-2025 годы, должна быть реализована досрочно. Такую задачу перед краевыми органами власти и муниципалитетами поставил губернатор Владимир Владимиров.

«Вы должны выстроить работу так, чтобы планы по расселению выполнить уже в следующем году. Чтобы люди как можно скорее смогли получить новое качественное жилье, а мы с вами – начали работу по следующим объектам, где необходимо переселение», – отметил глава региона.

В режиме видеокоференцисвязи он провёл совещание по вопросам исполнения в 2021 году краевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Её участниками в этом году стали Кировский городской округ, города Пятигорск, Невинномысск, Ессентуки.

Всего в 2021 году необходимо расселить 5,1 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. В новые дома должны переехать 387 человек. В целом до 2025 года в рамках программы планируется переселить 2,4 тысячи человек из 91 многоквартирного дома.