На Ставрополье появятся «умные» пешеходные переходы
В рамках программы цифровизации городского хозяйства перекрёстки обустраивают «умными пешеходными переходами». В Железноводске их уже четыре.
Когда ночью человек подходит к «зебре», за 50 метров до знака загорается предупреждающее табло для водителей. После того, как пешеход проходит, световой сигнал отключается. Количество аварий, таким образом, снизится.
Как сообщает пресс-служба регионального информационно-аналитического центра, до 2024 года такие переходы появятся и в других ставропольских городах. В краевой столице также протестировали первый проекционный пешеходный переход.
Напомним, что система «Умный город» по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова внедряется в 9 территориях края.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
