На Ставрополье появятся «умные» пешеходные переходы
В рамках программы цифровизации городского хозяйства перекрёстки обустраивают «умными пешеходными переходами». В Железноводске их уже четыре.
Когда ночью человек подходит к «зебре», за 50 метров до знака загорается предупреждающее табло для водителей. После того, как пешеход проходит, световой сигнал отключается. Количество аварий, таким образом, снизится.
Как сообщает пресс-служба регионального информационно-аналитического центра, до 2024 года такие переходы появятся и в других ставропольских городах. В краевой столице также протестировали первый проекционный пешеходный переход.
Напомним, что система «Умный город» по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова внедряется в 9 территориях края.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
