19:36, 15 апреля 2021 года

На Ставрополье пенсионер МВД отметил 105-й день рождения

На днях 105-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, пенсионер МВД России Василий Георгиевич Липченко, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Сегодня он ни о чем не жалеет, уверен, что не зря прожил жизнь: принес пользу людям не только на фронте, но и в мирное время. В начале войны Василий Липченко был прикомандирован в саперную роту особого назначения МВД СССР и вскоре стал начальником одного из отделений. Он участвовал в обороне Москвы, воевал на Калининском фронте и на Истринском направлении. Через три года после окончания войны Василий Липченко поступил на службу в органы внутренних дел края. В отставку вышел в 1966-м. Ветеран награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «За освобождение города Москвы» и многими ведомственными наградами.

Полицейские Ставрополья совместно с общественным советом при краевом главке поздравили его со знаменательной датой и, учитывая необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, поздравления и подарки для ветерана передали имениннику через родственников.

«105 лет победителю»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2021 года