В Ессентуках в 2021 году создадут школу зимних видов спорта
В Ессентуках до конца года запланировано создание школы зимних видов спорта. Строительную площадку в рамках рабочей поездки посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона поручил краевому минспорта проработать механизмы постепенной передачи объекта в краевую собственность и обеспечить возможности для бесплатных занятий детей в школе.
Работы здесь начались два месяца назад. Специалисты завершили сборку каркаса будущего дворца, заасфальтировали подъезд к сооружению. Сейчас ведётся благоустройство прилегающей территории. Проект реализуется с участием российского фигуриста, призера Олимпийских Игр Ильи Авербуха.
Также в Ессентуках губернатор посетил физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом. Его построили в прошлом году по федеральной программе развития физической культуры и спорта. Комплекс закреплен за местной спортивной школой олимпийского резерва по игровым видам спорта, в которой занимаются более 1100 спортсменов.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
