Эксперт о модернизации школьных столовых: Власти Ставрополья планируют большую работу
На Ставрополье выполнили задачу, поставленную Президентом, - обеспечили горячим питанием учеников начальной школы. Теперь губернатор Владимир Владимиров сообщил о намерении модернизировать работу школьных столовых, чтобы пищеблоки полного цикла появились повсеместно.
Власти Ставрополья планируют большую работу, которая технически очень непроста и требует тщательной проработки. Так считает член Экспертного совета при Правительстве РФ, экономист Любовь Храпылина.
«Нужно тщательно продумать организацию системы школьного питания, продифференцировать все образовательные учреждения и определить, скольким нужна модернизация пищеблоков. Просчитать рентабельность, вынести проект на общественное обсуждение. Все это большая работа. Но с другой стороны, если постоянно привозить еду в школу в термосах, то рано или поздно могут возникнуть вопросы к ее свежести и качеству», - цитирует эксперта федеральная сеть «Клуб регионов».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








